Einkommen zum Auskommen!

 

Einsatz für ältere Arbeitnehmer!

 

Arbeit schaffen und erhalten!

 

Handwerk sichern!

 

Team

Landesvorstand
Bernhard Hirczy

Bernhard Hirczy
Landesobmann

Jennersdorf

bernhard.hirczy@oevp-burgenland.at

Mag.a. Petra Pankl

Mag.a. Petra Pankl
Finanzreferentin

Pöttsching

petra.pankl@hotmail.com

Christoph Zarits

Christoph Zarits
Finanzreferentin-Stv.

Zagersdrof

christoph.zarits@oevp-burgenland.at

Michael Knopf

Michael Knopf
Landesobmann-Stv.

Stegersbach

michael.knopf@aon.at

Norbert Sulyok

Norbert Sulyok
Landesobmann-Stv.

Kirchfidisch

norbert.sulyok@oevpklub-bgld.at

Rudolf Geißler

Rudolf Geißler
Landesobmann-Stv.

Oberpullendorf

rudolf.geissler@oevpklub-bgld.at

Michael Hamedl

Michael Hamedl
Landesobmann-Stv.

Eisenstadt

michael.hamedl@gmx.at

Gerhard Schmölzer

Gerhard Schmölzer
Landesobmann-Stv.

Edelstal

gerhard.schmoelzer@gmx.at

Erwin Giefing

Ing. Erwin Giefing
Mitglied des Landesvorstandes

Mattersburg

giefingerwin@gmx.at

David Gollinger

David Gollinger
Mitglied des Landesvorstandes

Großwarasdorf

davidgollinger1@gmail.com

Dr. Dietmar Halper

Dr. Dietmar Halper
Mitglied des Landesvorstandes

Bad Sauerbrunn

d.halper@polak.at

Leonhard Pint

Leonhard Pint
Mitglied des Landesvorstandes

Neumarkt an der Raab

leohnhard.pint@buchhaltungsagentur.gv.at

Christian Sagartz

Mag. Christian Sagartz
Mitglied des Landesvorstandes

Pöttsching

christian.sagartz@oevp-burgenland.at

Thomas Steiner

Mag. Thomas Steiner
Mitglied des Landesvorstandes

Eisenstadt

thomas.steiner@oevpklub-bgld.at

Ing. Rudolf Strommer

Ing. Rudolf Strommer
Mitglied des Landesvorstandes

Illmitz

rudolf.strommer@oevpklub-bgld.at

Michael Ulrich

Michael Ulrich
Landesgeschäftsführer

+43 (0)2682 / 799-40

michael.ulrich@oevp-burgenland.at

Finanzprüferinnen
Margit Cziszer

Margit Cziszer
Finanzprüferin

Weiden bei Rechnitz

Eveline Frisch

Eveline Frisch
Finanzprüferin

Bocksdorf

Landeskontrollausschuss
Thomas Steiner

Mag. Thomas Steiner
Vorsitzender des Landeskontrollausschusses

Eisenstadt

Stefan Bubich, BA
Mitglied des Landeskontrollausschusses

Oslip

Mag. Dr. Judith Pilles, MBL
Mitglied des Landeskontrollausschusses

Apetlon

Heide Maria Rauchbauer
Mitglied des Landeskontrollausschusses

Großhöflein

Georg Rosner
Mitglied des Landeskontrollausschusses

Oberwart

Landesschiedsgericht

Dr. Paul Weikovics
Vorsitzender des Landesschiedsgerichts

Dr. Wolfgang Fasching
Stv. Vorsitzender des Landesschiedsgerichts

Dr. Dietmar Halper
Ständiger Beisitzer

Dr. Helmut Hedl
Ständiger Beisitzer

ÖAAB Landesbüro
Bernhard Hirczy

Bernhard Hirczy
Landesobmann

+43 (0) 2682 / 799-16
+43 (664) 5 44 61 85

bernhard.hirczy@oevp-burgenland.at

Walter Müllner

Walter Müllner
Geschäftsführer

+43 (0)2682 / 799-16
+43 (676)/ 5 91 65 00

walter.muellner@oevp-burgenland.at

ÖAAB in den Bezirken
Ing. Rudolf Strommer

Ing. Rudolf Strommer
Bezirksobmann Neusiedl

rudolf.strommer@oevpklub-bgld.at

Christoph Zarits

Vbgm. Christoph Zarits
Bezirksobmann Eisenstadt

christoph.zarits@oevp-burgenland.at

Ing. Erwin Giefing

Ing. Erwin Giefing
Bezirksobmann Mattersburg

giefingerwin@gmx.at

 

Rudolf Geißler

Rudolf Geißler
Bezirksobmann Oberpullendort

rudolf.geissler@oevpklub-bgld.at

Norbert Sulyok

Norbert Sulyok
Bezirksobmann Oberwart

norbert.sulyok@kohfidisch.bgld.gv.at

Michael Knopf

Michael Knopf
Bezirksobmann Güssing

michael.knopf@aon.at

Johann Kahr

Johann Kahr
Bezirksobmann Jennersdorf

kahr80@gmx.net

ÖAAB/FCG AK-Fraktion
Christoph Zarits

Christoph Zarits
ÖAAB/AK Fraktionssprecher

Zagersdorf

0699/11654969

christoph.zarits@oevp-burgenland.at

Andrea Kargl-Wartha

Andrea Kargl-Wartha
AK- Kammerrätin

Rust

kargl@burgenland.hilfswerk.at

Herbert Rausch

Herbert Rausch
AK-Kammerrat

Neusiedl am See

herbert.rausch@uniqa.at

Rudolf Karl Havlicek

Rudolf Karl Havlicek
AK-Kammerrat

Rohrbach bei Mattersburg

rudi.havlicek@gmx.at

Eva Winkler

Eva Winkler
AK-Kammerrätin

Jennersdorf

eva.winkler@oevp-burgenland.at

Rudolf Unger

Doris Wegleitner
AK-Kammerrat

Illmitz

 

Martin Treiber

Ing. Adolf Hettlinger
AK-Kammerrat

Eisenstadt

adolf.hettlinger@a1.net
Michael Knopf

Michael Knopf
AK-Kammerrat

Stegersbach

michael.knopf@aon.at